Размер:
+7(347) 272-61-20 приемная
UFA.GKB5@doctorrb.ru

ГБУЗ РБ ГКБ №5 г. Уфа

Уважаемые пациенты ГБУЗ РБ ГКБ №5 г.Уфа!
Уважаемые участники боевых действий, участники специальной военной операции и члены семей!

Приглашаем Вас пройти Профилактические медицинские осмотры, Диспансеризацию взрослого населения в наших поликлинических отделениях!!

Подробнее о ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРАХ

Для прохождения Профилактического осмотра, Диспансеризации взрослого населения необходимо обратиться в Вашу поликлинику:
- ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00

- суббота с 8:00 до 16:00
- Единый день Диспансеризации- среда с 8.00 до 20.00

Анкетирование ТФОМС РБ для изучения мнения пациентов

Анкета для изучения мнения пациентов круглосуточного стационара

Анкета для изучения мнения пациентов дневных стационаров

Анкета для изучения мнения пациентов поликлиник

НОВОСТИ                                                                                               ОБЪЯВЛЕНИЯ

14.05.2024

Памятка по профилактике энтеровирусной инфекции

Возбудители острых кишечных инфекций и энтеровирусы попадают в организм человека:

• через загрязненную пищу, воду, предметы, которые окружают человека, грязные руки;

• при употреблении немытых овощей и фруктов, питьевой воды сомнительного качества;

• при купании в загрязненных вирусами водоемах.

Особенностью энтеровируса является то, что он очень устойчив в окружающей среде. В воде может сохраняться до 110 дней, в мясе, твороге до 6 месяцев, а на других поверхностях - до 70 дней. Энтеровирусы обнаруживаются и на свежих овощах и фруктах. Кипячение их убивает мгновенно.

От момента заражения до первых признаков заболевания проходит от 2 до 10 суток. Заболевание начинается чаще всего остро с внезапного подъема температуры, головной боли, общей слабости, головокружения, нарушения сна, тошноты, рвоты, болей в животе, жидкого водянистого стула.

Что необходимо делать, чтобы не заразиться энтеровирусом и возбудителями острых кишечных инфекций:

1. Соблюдать правила личной гигиены:

• тщательно мыть руки с мылом после посещения туалета, перед едой, перед приготовлением пищи, после прихода с улицы домой;

• тщательно мыть руки детям;

• фрукты, овощи мыть под проточной водой, а затем обдавать кипятком.

1. Употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду.

2. Покупать продукты только в санкционированных (разрешенных) местах торговли.

3. Купаться можно только в официально отведенных для этой цели местах.

4. Приучать детей не заглатывать воду при купании.

5. Содержать в чистоте детские игрушки, тщательно мыть их.

6. Ежедневно проводить влажную уборку в доме, квартире. Содержать в чистоте кухню, туалет. Тщательно мыть дверные ручки, краны и ручки для спуска воды в туалете.

7. При приготовлении пищи необходимо соблюдать следующие правила:

• иметь отдельно предназначенные ножи, разделочные доски для сырых и вареных продуктов, отдельно для хлеба;

• не допускать соприкосновения между сырыми продуктами и продуктами прошедшими кулинарную обработку;

• необходимо каждый продукт упаковывать в чистую, отдельную упаковку, тару и беречь продукты от загрязнения.

1. Особое внимание детям до 1 года:

• Детское питание детям до 1 года (смеси, каши и т.д.) готовить только перед кормлением ребенка и только на один прием.

При контакте с больным острой кишечной инфекцией, энтеровирусной инфекцией или любой другой инфекцией необходимо наблюдать за состоянием своего здоровья и при появлении каких-либо жалоб или симптомов болезни незамедлительно обратиться к врачу.

‼️ СОХРАНИТЕ!!  ПАМЯТКА: Что делать, если вас укусил клещ?! 29.05.2024 ‼️ СОХРАНИТЕ!! ПАМЯТКА: Что делать, если вас укусил клещ?!

Уважаемые жители г. Уфа и Республики Башкортостан. Приглашаем Вас принять участие в опросе для оценки удовлетворенности предоставлением государственных услуг «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом» 26.04.2024 Уважаемые жители г. Уфа и Республики Башкортостан. Приглашаем Вас принять участие в опросе для оценки удовлетворенности предоставлением государственных услуг «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом»

Информация с официального Интернет-портала Минздрава России о Вашем здоровье Takzdorovo.ru 12.03.2024 Информация с официального Интернет-портала Минздрава России о Вашем здоровье Takzdorovo.ru

Внимание!! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!! 16.10.2023 Внимание!! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!
Будьте бдительны!! МОШЕННИКИ АТАКУЮТ!!

НАРОДНЫЙ ФРОНТ 06.10.2022 НАРОДНЫЙ ФРОНТ
ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?
Сканируй QR и пройди короткий опрос

ВНИМАНИЕ!!! Новые вакансии 02.09.2022 ВНИМАНИЕ!!! Новые вакансии
Резюме отправлять на электронную почту ok.gkb5@mail.ru
Телефон отдела кадров: +7-347-273-83-56
Адрес: г. Уфа, ул, Пархоменко, 93

ГБУЗ ГКБ №5 Г.Уфа приглашает всех желающих  В Парк культуры и отдыха им.Ивана Якутова На Акцию «Сердечный маршрут- маршрут здоровья!» 10.08.2022 ГБУЗ ГКБ №5 Г.Уфа приглашает всех желающих В Парк культуры и отдыха им.Ивана Якутова На Акцию «Сердечный маршрут- маршрут здоровья!»

ВНИМАНИЕ!!! Новые вакансии 20.06.2022 ВНИМАНИЕ!!! Новые вакансии
Резюме отправлять на электронную почту ok.gkb5@mail.ru
Телефон отдела кадров: +7-347-273-83-56
Адрес: г. Уфа, ул, Пархоменко, 93