41 Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф. Кургаева.

41 Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф. Кургаева. 21.03.2016

41 Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф. Кургаева.

21 февраля 2016 года на территории Уфимского спортивно-оздоровительного комплекса "Биатлон" состоялись XXXXI Республиканские лично-командные соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф. Кургаева. Организация соревнований была задумана в 1976 году в память о погибшем в годы Великой Отечественной войны коллеге – выпускнике Башкирского медицинского института. Это своеобразная эстафета поколений башкирских медиков, целью которой является популяризация среди них лыжного спорта, формирование навыков здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие 53 команды, составленные из работников учреждений здравоохранения республики, в том числе команда нашей больницы. Представители больницы выступили достойно и заняли общекомандное 13 место. Мероприятие прошло на высокой оптимистической ноте и явилось свежим импульсом для популяризации здорового образа жизни среди работников здравоохранения республики.