Конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике

Конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике 26.06.2017

Конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике

Больница приняла активное участие в Республиканском конкурсе на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике.

Конкурс был организован Минздравом Республики Башкортостан среди медицинских организаций, санаторно-курортных и медицинских образовательных учреждений республики с 10 апреля по 10 мая и проводится второй год. Республиканская комиссия под председательством зам. министра здравоохранения РБ Сыртлановой Э.Р. рассмотрела 236 конкурсных работ по следующим номинациям: «Лучший макет наглядной агитации», «Лучшая статья», «Лучший видеоролик». Темы в каждой номинации: «Депрессия – давай поговорим», «Здоровый образ жизни», «Профилактика неинфекционных заболеваний», «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании», «На башкирском языке», «За оригинальность».

Коллектив больницы принял активное участие в конкурсе и представил на конкурс максимальное количество работ: по 3 – в номинациях «Лучший макет наглядной агитации» и «Лучшая статья» и 1 работу – в номинации «Лучший видеоролик» и по итогам конкурса все конкурные работы заняли призовые места

1 место заняли:

Видеоролик «Найди свой спорт!» в номинации «Лучший видеоролик» по теме «Здоровый образ жизни» - отделение медицинской профилактики (Акбуляков М.М.).

Санитарный бюллетень «Хǝрǝкǝт - йǝшǝү сығанағы» (пер.: «Движение – источник жизни»), в номинации «Лучший макет наглядной агитации» по теме «На башкирском языке» - дневной стационар (Шарапова С.П., Валиахметова З.В., Мухаметшина Р.Р., Юнусова И.Х.).

Санитарный бюллетень «Кумыс – национальное достояние» в номинации «Лучший макет наглядной агитации» по теме «За оригинальность» - травматологический пункт (Мазетов А.В., Набиуллина З.Г.).

Статья «Өндәшмәүе менән яфалай» (перевод: «Изводит своим молчанием»), в номинации «Лучшая статья» по теме «На башкирском языке» - кабинет психотерапевта (Нагаева Р.Р.).

2 место:

Презентация для учащихся «Вирус иммунодефицита человека» в номинации «Лучший макет наглядной агитации» по теме «Профилактика инфекционных заболеваний» - отделение медицинской профилактики (Акбуляков М.М.).

Статья «Киләсәгебеҙгә СПИД түгел… һыра алкоголизмы янай» (перевод: «Будущему грозит не СПИД, а пивной алкоголизм), в номинации «Лучшая статья» по теме «На башкирском языке» - отделение медицинской профилактики (Бражникова Н.П.).

3 место:

Статья «Гололедные виражи» в номинации «Лучшая статья» по теме «Профилактика неинфекционных заболеваний» - травматологический пункт, отделение медицинской профилактики (Алымов В.В., Бражникова Н.П.).

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!