ГБУЗ РБ ГКБ №5 г. Уфа

Уважаемые пациенты ГБУЗ РБ ГКБ №5 г.Уфа!
Уважаемые участники боевых действий, участники специальной военной операции и члены семей!

Приглашаем Вас пройти Профилактические медицинские осмотры, Диспансеризацию взрослого населения в наших поликлинических отделениях!!

Подробнее о ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРАХ

Для прохождения Профилактического осмотра, Диспансеризации взрослого населения необходимо обратиться в Вашу поликлинику:
- ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00

- суббота с 8:00 до 16:00
- Единый день Диспансеризации - среда с 8.00 до 20.00

Анкетирование ТФОМС РБ для изучения мнения пациентов

Анкета для изучения мнения пациентов круглосуточного стационара

Анкета для изучения мнения пациентов дневных стационаров

Анкета для изучения мнения пациентов поликлиник

НОВОСТИ                                                                                               ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новые Правила признания лица инвалидом 19.04.2022

Новые Правила признания лица инвалидом

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 г. № 588 утверждены новые Правила признания лица инвалидом (далее – новые Правила), которые вступают в силу с 1 июля 2022 г. При этом постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95 «О порядке и
условиях признания лица инвалидом» признается утратившим силу.
До 1 июля 2022 г. включительно продолжает действовать Временный порядок Признания лица инвалидом, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 1697, которым установлен особый порядок установления инвалидности – продление инвалидности на 6 месяцев без оформления медицинской организацией направления на медико-социальную экспертизу.
Вместе с тем, учитывая складывающуюся обстановку в Российской Федерации по постепенной отмене ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в настоящее время дальнейшее продление Временного порядка признания лица инвалидом не планируется.
Информируем  пациентов, срок инвалидности которых заканчивается 1 июля 2022года, о необходимости своевременного оформления в медицинской организации направления на МСЭ(форма 088/у).