С 28 декабря 2020 года проводятся профилактические акции «Безопасные каникулы» и «Безопасный социально-значимый объект» 28.12.2020

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Республики Башкортостан в период с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года проводятся профилактические акции «Безопасные каникулы», и «Безопасный социально-значимый объект».

Целями акций являются:

• содействовать формированию сознательного и ответственного отношения к личной безопасности;
  • способствовать привитию знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;
  • уметь оказывать само и взаимопомощь;
  • расширять и углублять знания обслуживающего персонала по противодействию чрезвычайных ситуаций в социально-значимых организациях.

Для повышения безопасности в новогодние праздники, в том числе по действиям при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в Республиканской клинической инфекционной больнице проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками и пациентами по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Инструкция по обеспечению пожарной безопасности ГБУЗ РБ ГКБ№5 г.Уфа.